События

Гарантия прав и свобод

Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с Днем Конституции, отметив ее значимость для любого государства. «Принятая 24 декабря 1995 года на всенародном референдуме Конституция открыла новую страницу истории

приднестровского государства. Основной Закон Приднестровской Молдавской Республики в полной мере отражает волю народа, его интересы, провозглашает принципы народовластия, гарантирует права и свободы личности, объявляя человека высшей ценностью общества и государства», — говорится в поздравительном адресе Президента.

Вадим Красносельский отметил, что Приднестровье 28 лет существует как правовое государство: верховенство закона во всех сферах жизни общества остается основой нашей законодательной базы.

«Приднестровская Молдавская Республика устремлена в будущее: совершенствуются законодательные нормы, принята Стратегия развития Приднестровской Молдавской Республики на 2019–2026 годы, реформируются экономическая и социальная сферы. Эти преобразования направлены на реализацию тех норм и принципов, которые лежат в основе Конституции. Они ориентированы на потребности и нужды людей», — подчеркнул глава государства.

В праздничный день Вадим Красносельский пожелал согражданам мира, счастья, добра и благополучия.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»