События

Дары осени на любой вкус и кошелек

Сегодня главная площадь Бендер превратилась в осеннюю ярмарку. Посетив ее, горожане могли одновременно полакомиться медом и медовухой, купить овощи и фрукты, обновить свой гардероб.

Баклажаны и перец, яблоки и виноград – все, чем богат наш край. На ярмарке около двадцати реализаторов: и агрофирмы, и частные предприниматели. Говорят, заранее готовятся к ярмаркам и стараются по возможности снизить цены.

Инга Бурлак, реализатор фирмы « Рустас»: «Картошка крупная по 2.80, лук крупный – 2.80, картошка мелкая по 1руб. 80 копеек . На базаре дороже. Приходят, берут. В основном – пенсионеры».

Треть из продавцов – пасечники. Они — постоянные участники таких мероприятий. Медовой продукции здесь, что называется, на любой вкус и запрос. Цветочная пыльца, соты, пчелиный мор, воск, прополис, медовуха и, конечно, мёд.

Василий Гыска, пчеловод: «Самый лучший мед – майский. Он более нежный. А остальные виды меда — более насыщенные. Но то, что есть в майском меде – нет в цветочном. И наоборот, в цветочном меде нет таких микроэлементов, которые есть в майском. Все надо пробовать».

Горожанам такие ярмарки приходятся «по вкусу». Покупатели говорят, их радует, что тут всё натуральное, наше. Тем более, сейчас такие мероприятия весьма актуальны, у всех – заготовки на зиму.

Впрочем, на ярмарку шли и за обновками . Пальто и куртку здесь можно найти и по вкусу, и по карману. Продукцию столичной фирмы «Интерцентрлюкс» бендерчане знают хорошо, да и покупают охотно.

Наталья Русских, менеджер-маркетолог фирмы «Интерцентрлюкс»: «Привезли пальто разных размеров. Новую коллекцию привезли очень яркую, молодежную. Качество ткани из Турции, фурнитура тоже яркая. А по цене? Очень доступные цены, прямо выжали, но снизили цены».

Завтра ярмарка на площади Освобождения продолжит работу. Ожидают, что и покупателей, и продавцов будет гораздо больше. Ярмарки выходного дня в этом году будут действовать дольше — до середины ноября. Следующая пройдет 3 октября в микрорайоне «Борисовка», 10-го на ярмарку приглашают жителей «Ленинского».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»