ОбразованиеСобытия

Что в меню?

В эти праздничные для педагогов дни в школе №18 открылось «Осеннее кафе». В меню – салаты и десерты, ингредиенты – самые неожиданные. Песни, танцы и даже… осенний блюз на саксофоне.

Меню, обеденные столики, официанты – в этот вечер актовый зал школы № 18 превратился в настоящее осеннее кафе. Только в качестве блюд здесь пища другая, духовная. Педагоги говорят, до последнего не догадывались, какой сюрприз им подготовили воспитанники ко дню учителя.

Нина Проценко, учитель начальных классов школы №18 : «Вы знаете, 25 лет работаю в этой школе, каждый раз новый праздник у нас, езжу из Тирасполя и не хочу бросать школу, очень хорошие эмоции. Это что-то новенькое. Вкусно было».

Стихотворения — от самых маленьких, песни и танцы — от ребят постарше, а еще открытки, сделанные своими руками с любовью. Импровизированное кафе «Осенний блюз» учителя этой школы запомнят надолго.

Ираида Советова, учитель начальных классов школы № 18: «Чувства настолько переполняют… Учительская работа трудная, но вот ради этого дня, и видеть благодарные лица детей, стоит работать в школе. Сегодняшний концерт — просто величайшая благодарность тем, кто его устроил. И всем тем, кто сейчас в зале для нас делают этот концерт».

Воспитанники этой школы богаты на таланты. А развивают они их вместе со своими педагогами в школьных кружках. По словам директора, такие занятия посещает половина учеников.

Валентина Волковская, директор школы № 18: «Есть вокальный кружок, который готовит детей-певцов к дальнейшей карьере. Все наши вечера, все наши праздники, встречи всегда с участием артистов наших. В этом вокальном ансамбле дети занимаются с 1-го по 11 класс. У нас есть и спортивные кружки: легкая атлетика, теннис».

В завершение праздничного концерта педагогов этой школы отметили грамотами от главы города. В этот день ребята поют, играют и танцуют, а еще обещают радовать своих учителей не только по праздникам.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»