События

Бендеры отметят 74-ю годовщину освобождения

23 августа Бендеры отметят 74-годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в ходе Ясско-Кишиневской операции.

Памятные мероприятия начнутся в четверг,23 августа в 8 утра с церемонии возложения цветов у памятного знака «Приказ Сталина», в 8.30 — на Мемориале Воинской Славы, в 9.30 – у памятного знака «Высота 150.0».

По местам боевой славы пройдет автопробег «Спасибо Деду за Победу!». Он стартует в 17.30 с Привокзальной площади станции Бендеры-1, далее участники отправятся на Мемориальный комплекс «Кицканский плацдарм», где почтят память освободителей города.

С 19 часов на площади у ДК им. П. Ткаченко начнется большая развлекательная программа. Композиции военных лет представит муниципальный оркестр города Бендеры. Здесь пройдет баннерная выставка, развернется полевая кухня. В 20.45 начнется файер-шоу, затем — фейерверк.

Горожан и гостей города также приглашают в парк «Октябрьский». Здесь покажут фильмы о Великой Отечественной войне. В 21 час начнется бесплатный киносеанс под открытым небом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»