События

Бендеры – это мой город

С концепцией празднования юбилейного Дня рождения Бендер ознакомили городских общественников. Встреча прошла в конференц-зале госадминистрации.

«Бендеры – это мой город!» — такой девиз объединит все мероприятия, которые пройдут в юбилейном для Бендер году. Специалисты уже продумали детали – от проведения PR-кампании до разработки фирменного стиля празднования.

Вячеслав Долгодворов, заместитель начальника Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «В качестве идей мы выбрали следующее: «Бендеры – это мой город!» Здесь сохраняется и пишется история. Здесь сбываются мечты, здесь хочется жить, здесь созидают, творят, ставят рекорды».

Юбилейные мероприятия стартуют в августе с празднования 220-летия Подольского пехотного полка и продлятся до середины октября. В Бендерах пройдут различные акции. Одна из них, к примеру, была объявлена в день прошлых общегородских именин – «Тебе, мой город, посвящаем 610 добрых дел».

Вячеслав Долгодворов, заместитель начальника Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «В ходе этой акции каждый бендерчанин может ответить на вопрос: «Что я сделал для города?». Целью проведения акции является пропаганда идей добровольного служения обществу, оказание практического содействия в решении актуальных проблем, развитие социального, культурного, творческого потенциала».

Юбилейному дню рождения приурочат многочисленные проекты и конкурсы. Впрочем, один из них – на написание гимна города — уже стартовал и уже поступили первые творческие работы. В мае месяце их оценят эксперты и определят победителя.

Вячеслав Долгодворов, заместитель начальника Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «Критериями оценки текста являются высокохудожественный поэтический уровень. Соответствие поэтическому произведению (рифма, размер, ритм, благозвучность) и жанровым особенностям. Должно отражать прошлое и настоящее нашего города. Ориентировочный оббьем 15-16 строк и припев. Может исполняться сольно или хором».

Общественность ознакомили с проектом празднования, план мероприятий еще подлежит корректировке. Он будет сверстан с учетом мнений и пожеланий бендерчан. Их можно направить в «Копилку идей», такой подраздел размещен на сайте Госадминистрации Бендер. Достаточно «кликнуть» на информационный баннер «610 лет любимому городу». На главной страничке он вверху справа. Затягивать с предложениями не стоит, их ждут в течение ближайшего месяца. В марте их рассмотрит оргкомитет, самые интересные идеи обязательно будут включены в общегородской план.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»