События

Бендерский Арбат

Есть такое место в городе, где сбываются мечты. Пешеходная зона Советской, в народе – Дворянской, на день превратилась в Арбат, только не Московский. Бендерский. Под мелодии живого джаза по нему прошлась наша съемочная группа.

Это участок романтического отдыха. На Бендерском Арбате каждый нашел занятие по душе. Проекты художественного музея дали возможность открыть в себе творца. Сами искусствоведы говорят, музей выходит за пределы своих стен, чтобы стать  ближе к горожанам.

Наталья Егорова, директор Приднестровского Государственного художественного музея: «Мы предлагаем свои проекты: «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп». Лотерею, беспроигрышную лотерею, которая создана руками самих музейщиков. Также мы показываем сегодня выставку детского творчества. И, конечно же, и подсоединили к себе художников нашего города, которые предоставили свои картины и изделия декоративно-прикладного искусства для всех наших горожан».

На Дворянской улице по традиции исторические персонажи очередной раз с нами. Так же гуляют и празднуют вместе с горожанами 21 века.

Президент и первая леди, глава города с супругой также прогулялись по Дворянской, с историческим персонажами сделали фото на память. Также глава государства посетил историко-краеведческий музей.

Читать – это модно! Беседка с бесплатными книгами для любого читателя. Ко дню города работники центральной городской библиотеки провели акцию «Библиотека одного дня».

Наталья Шульженко, заведующая абонементом Центральной городской библиотеки: «В нашей книжной беседке каждый желающий может себе выбрать бесплатно книгу на свой вкус. Эти книги были подарены нам читателями нашей библиотеки. И теперь мы, в свою очередь, дарим их всем желающим. Также мы дарим всем желающим полезные советы на разные темы».

И музыка не умолкала в этот праздничный день. Бархатные джазовые мелодии звучали без перерыва.

Много ещё гуляний будет на этих аллеях. Арбат дарит и будет дарить бендерчанам ощущение праздника.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»