События

А годы, как птицы…

70-летний юбилей на этой неделе отмечает Анатолий Нажимов — председатель Союза воинов-интернационалистов, защитник. Накануне круглой даты в историко-краеведческом музее состоялось чествование юбиляра.

Воин-интернационалист, бессменный председатель общественной организации – «Союз воинов-интернационалистов». Анатолий Нажимов полжизни отдал служению Родине. Два года воевал в Афганистане, в 92-м защищал родное Приднестровье. Поздравить Анатолия Григорьевича с 70-летним юбилеем пришли представители власти, коллеги и боевые товарищи.

Николай Глига, глава государственной администрации Бендеры: «Город Бендеры, администрация поздравляет с Анатолия Григорьевича с красивой датой. Он еще полон сил, энергии. Мы желаем ему , чтобы он долгое время был востребован в городе Бендеры, чтобы его опыт был передан молодому поколению, ну а мы будем с ним сотрудничать, потому что его общественная организация очень нужна жителям нашего города».

Цветы, памятные подарки и пожелания долгих лет жизни. В этот день самые тёплые слова в честь юбиляра. Дисциплинированный и ответственный. Так о нём говорят коллеги. А ещё отмечают широту души и истинный патриотизм.

Юрий Ильяшенко, председатель городского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил: «Он человек очень дисциплинированный, собранный командир. Всегда чётко даёт распоряжения, чётко их выполняет. Очень хороший товарищ, его уважают в городе и республике. Человек слова и дела».

Владимир Белянский, член Союза воинов-интернационалистов г. Бендеры: «Я его знаю, как честного добросовестного исполнительного командира. Дай Бог, чтоб Анатолий Григорьевич жил долго-долго, нам такой председатель нужен. Мы его любим. Здоровья ему».

За проявленное мужество и выполнение интернационального долга Анатолий Нажимов награждён Орденом «Красной Звезды» и Орденом «Афганская слава», а также приднестровской медалью «За боевые заслуги».

Наш телеканал присоединяется к поздравлениям и желает юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»