Новости

Соблюдение правопорядка – фундамент любого государства. Бендерская милиция отмечает профессиональный праздник

Самые злободневные и насущные вопросы, связанные с соблюдением и охраной правопорядка в государстве, возложены на органы внутренних дел. Ежедневно и круглосуточно, очень часто подвергая себя смертельному риску, несут свою службу представители органов правопорядка. Ведь его соблюдение – это фундамент любого состоявшегося государства. 

        6 ноября. Девять часов утра, улица Дзержинского.  Личный состав УВД г. Бендеры построен в честь Дня милиции, форма одежды парадная. Сотрудники Управления внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник традиционно. Во главе с начальником Сергеем Ханкевичем и заместителем министра внутренних дел Сергеем Белоусом возлагают цветы к стеле, где высечены имена тех, кто  погиб, выполняя свой служебный долг. В скорбном списке есть и имена сослуживцев Анатолия Ечина. Он начал свою службу в далеком 89 году. О своих заслугах наш герой умалчивает, но награды на милицейском кителе красноречиво говорят: «За боевые заслуги», «Участник боевых действий», «За доблесть в труде», «За безупречную службу».

Анатолий Ечин, начальник отделения карантинно-экологической милиции: «В этот день вспоминаем павших товарищей, что они отдали свои жизни на благо народа».

      Милицейская служба в Бендерах – городе с повышенным режимом безопасности – возлагает особую ответственность на хранителей правопорядка. Бендерское УВД – одно из лучших в республике по целому ряду показателей.

Сергей Белоус, заместитель министра внутренних дел ПМР: «Это управление внутренних дел, которое награждено орденом за личное мужество. Сегодня это сплоченный коллектив, который с успехом выполняет свои задачи, особенно в зоне с повышенным режимом безопасности, ведь рядом полиция Молдовы, но, несмотря на это, они с успехом их выполняют».

       Пройти торжественным маршем по центральным улицам города – это еще одна добрая традиция бендерской милиции. Личный состав УВД шествовал под сопровождение оркестра МВД ПМР.

На торжественном собрании в ДК Ткаченко присутствовали почетные гости – глава Госадминистрации, руководители предприятий и организаций нашего города. Первым поздравил личный состав с праздником начальник УВД г. Бендеры. В работе сотрудника милиции важны профессионализм, верность долгу и присяге, а также чувство благодарности к ветеранам, подчеркнул он.

Сергей Ханкевич, начальник УВД г. Бендеры: «Я рад, что в наших рядах служат высококлассные специалисты, подлинные профессионалы своего дела, которые гордо носят звание защитников закона и для которых долг и мужества – смысл всей жизни».

       В этот день были отмечены правительственными наградами лучшие сотрудники Управления, которые с достоинством и честью несут свою беспокойную службу. 7 милиционеров получили очередные специальные звания. Новые погоны сотрудникам вручал лично начальник милиции. Не обошлось и без подарков. Государственная администрация, а также руководители предприятий и организаций города сердечно поздравили милиционеров с праздником, и преподнесли оргтехнику. Небольшой концерт завершил торжественное мероприятие. Тепло своих сердец стражам правопорядка дарили творческие коллективы «Добрыня» и танцевальный ансамбль «Приетения».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»