НовостиОбразование

Собираемся в школу

Конец августа – пора готовиться к школе. В Бендерах традиционно открылся школьный базар. В торговых палатках  есть всё необходимое для школьника и даже больше: различные новинки  от швейников и обувщиков.

До начала учебного года чуть больше недели, но на школьном базаре пока нет ажиотажа. Торговля только набирает обороты, да и палаток немного. Они расположились по ул. Ленина на участке между улицами Котовского и Суворова. Здесь представлены канцтовары,  качественная обувь от Бендерских фабрик «Флоаре» и «Тигина», пальто, блузы и юбки от местных швейников. А вот  школьный ассортимент в основном  импортного производства.

Елена Ткач, предприниматель: «Школьные костюмы, рубашки школьные, сарафаны. Рубашечки для девочек, банты, жакеты  брюки школьные, все размеры. Каждый год я на школьном базаре, все довольны, все меня находят».

А вот и постоянные покупатели — Ольга Росинская теперь уже  внука собирает в первый класс. Говорит, ассортиментом довольна и качеству  здесь доверяет.

Ольга Росинская: «Мы пришли к школе готовиться к первому классу. Сейчас все примерим и будем покупать».

Как всегда, потратить на то, чтобы собрать ребенка в школу, родителям придется немало. Дневник в среднем стоит 10 рублей. Тетрадь 24 листа – примерно 5 рублей. Пенал можно приобрести и за 10 рублей, и за 50. В школу всем нужно одно и то же. Но каждому ученику хочется, чтобы у него были школьные принадлежности, не как у всех.

Школьный базар по ул. Ленина будет работать  с 8 утра до 17 вечера до 28 августа.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»