Новости

Снизить печальную статистику травматизма на дорогах. В городе прошел конкурс «Юный инспектор дорожного движения»

Сегодня в Бендерах стартовал  городской  тур конкурса «Юный инспектор дорожного движения».  За накалом страстей  наблюдала наша съемочная группа.

Во дворе школы 16 —  17 команд. Водительских   удостоверений   у участников конкурса еще нет,  но правила дорожного движения каждый знает «на зубок».

Анастасия Урсу, учащаяся средней школы №18: «Мне интересно изучать все правила, я хочу сдавать на права в 16 лет. Хочу что бы люди знали,  как это важно что бы не было аварий,  не было жертв на дорогах»

Организаторы  конкурса говорят: «Знание правил дорожного движения очень важно».  Ведь зачастую  подростки становятся пострадавшими во время аварий. И что особенно печально,  по собственной  вине.

Виталий Субботин, инспектор по  агитации и пропаганде управления ГАИ: «Цель данного слета, что бы дети знали правила дорожного движения, умели ориентироваться в той или иной ситуации. И если они будут знать ПДД, то и мамы, папы – будут за них спокойны»

Проведение таких слётов позволяет ребятам закреплять полученные знания  в игровой форме на практике, Кстати, в  этом году впервые  участие  в  конкурсе принимают шести – и семиклассники.

Светлана Узун, начальник управления народного образования: « Помолодел конкурс, помолодел потому,  что мы хотим с детских лет привить ценность к жизни и понимать, что от пешеходов тоже многое зависит»

Строевая  песня, медицинская подготовка, решение карточек, как в автошколе,  и многое другое. В итоге победителем городского этапа конкурса  стала команда  Гимназии №1. Она  будет представлять Бендеры  на республиканском конкурсе, который пройдет осенью.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»