Новости

Селигер — 2013

Одно из главных молодежных   событий лета  –  открытие всероссийского  форума  «Селигер – 2013»  . Ежегодно он собирает более 10 тысяч участников. Так что же такое «Селигер» и почему все стремятся на него попасть, узнавала наша съемочная группа.

Повысить свои знания, узнать что-то новое. Общеобразовательный всероссийский форум «Селигер» в 9 раз распахивает свои палатки перед молодежью. По прибытию в лагерь для каждого участника проводится экскурсия, площадь  впечатляющая, заблудиться здесь  не составит труда. Еще  формальности с документами —  и ты участник.

Открытие лагерной смены всегда начинается  с большого концерта, где участников знакомят с руководством и  многочисленными гостями. Форум проходит  под патронажем президента России. Владимир Путин сам ни раз становился вип-гостем. Известные спортсмены, художники, журналисты  приезжают на форум, что бы поделиться своим опытом с ребятами. С гостями, которые свободно перемещаются по лагерю, можно пообщаться и вне лекций

Костя Цзю , боксер , заслуженный мастер спорта СССР: «Это больше чем я ожидал, во-1 я не знал вообще куда еду, вот совершенно. Я бы взял другую одежду. И приятно удивлен, приятно, но только положительные эмоции. Всему Приднестровью огромный привет. Ведь Приднестровье  это как наша Россия»

Форум дает возможность каждому реализовать свои  самые смелые идеи.. В этом году 150 авторов  лучших проектов получили гранты на общую сумму более 5 миллионов рублей. Владимир Рыбин среди этого числа.

Владимир Рыбин, участник: «Я хочу приехать через  год сюда и показать  « вот тот завод, про который я всем уши прожужжал».159 У нас очень развито оленеводство и никто не догадался из этого  извлечь прибыль, мы сделаем завод который будет этим заниматься»

Приднестровская делегация также произвела впечатление.

Михаил Бережной, участник общеобразовательного форума «Селигер 2013»: «Познакомился с ребятами из Приднестровья, очень классные ребята. Они тоже с местного телевидения. Будем дружить. Я приеду к вам в гости, ждите»

Владимир Рыбин, участник общеобразовательного форума «Селигер 2013»:    «Приднестровью отдельный привет, мы жили с ними в одном лагере, классные ребята вообще»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»