Новости

Сельскохозяйственная ярмарка

В минувшие выходные в центре города прошла сельскохозяйственная ярмарка. С ассортиментом продуктов и товаров ознакомилась наша съемочная группа.

«Лучшее – отечественное!» Под этим лозунгом стартовала ярмарка. Мёд, овощи, фрукты, подсолнечное масло, консервация  от изобилия продукции рябит в глазах. Все выращено и сделано у нас в Приднестровье.

Мария Кожемяченко, работник сельхозфирмы «Плантатор», рассказала: «Мы приехали с Ближнего Хутора, привезли на продажу лук, баклажаны, перчик, капусточку.Реализуем в Тирасполе, Бендерах».

Роман Дубчак, заведующий рынками МУП «Бендерырынокторг», отметил: «Ярмарка у нас сегодня расширенная. Люди приехали из разных сёл и городов республики. Есть и Дубоссары, есть и Слободзея. Цены, конечно, не ниже, чем рыночные, но люди довольны. Намного лучше качество в этом году. Может быть, повлияла погода и дожди, вовремя которые пошли, но качество товара намного лучше».

Ну а между рядами – не протолкнуться. Каждый из покупателей искал для себя необходимую продукцию – и по вкусу, и «по кошельку». Горожанам ярмарка очень понравилась и большинство выражают мнение, что следует почаще организовывать такие ярмарки.

Как всегда на таких ярмарках, особой популярностью пользовался мёд. Станислав Савельевич — потомственный пчеловод из Дубоссар. Рассказывает, свой сладкий товар в Бендеры привозит часто. Сейчас на прилавке – 5 сортов меда. Как каждый продавец, Станислав Сопинский ждёт от ярмарки не только прибыли, но и довольных покупателей.

Станислав Сопинский, пчеловод из Дубоссар: «Первая половина года была не очень, то благополучная, поэтому у нас майского мёда нет. Но зато очень хороший мёд донниковый, цветочный, из софоры очень хороший мёд. Мы сегодня ждём хороших, добрых покупателей, чтоб они пришли, взяли наш мёд и обязательно были благодарны, чтоб, придя домой, они радовали и себя и свою семью».

Ну а сезон ярмарок продолжается! В следующую субботу, 13 сентября, такая ярмарка пройдет в микрорайоне Борисовка, на площадке по улице Панфилова, 5.

Константин Фатеев. Иван Зилинский. Бендерское телевидение.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»