Новости

Сегодня в Госадминистрации прошел первый в нынешнем году прием граждан

Записалось 12 бендерчан, большинство из них ищут решение вопросов, которые возникли в прошлые годы.

Сегодняшние посетители шли на прием к главе,   вооружившись  пачками документов и схем. Вопросы раздела земли  между соседями – первые два часа приема заслушивали только их.   Решить  такие проблемы непросто, ведь у каждой стороны своя правда, а вот за  истиной  придется обратиться в суд.

Раиса Ивановна  ранее дала разрешение на строительство дома в одном дворе, теперь,  когда  оно близится к завершению, пытается доказать, что соседи нарушили закон. После обращения к Главе администрации в прошлом году, все документы по этому вопросу были направлены в службу Госнадзора. На прием сегодня бендерчанка пришла повторно.

Раиса Атаулина жительница г. Бендеры: «Сейчас они пытаются снести часть дома, а у нас общая стена. Но мы тоже ранее  дали на это согласие под диктовку»

Юрий Гервазюк, Глава Госадминистрации г. Бендеры : «Эти вопросы выясняются в суде, где будут изучены все материалы дела, сам проект будет отправлен на экспертизу. Экспертизу назначит суд»

Григорий Степанов уже был героем нашего сюжета – в прошлом году. По соседству с его домом  незаконно работает автомойка, на месте уже побывала комиссия, вынесли предупреждение – но машины мыть продолжают, с утра до вечера.  Глава города выслушал пенсионера и  тут же поручил  руководству УВД принять меры.

Юрий Гервазюк  Глава Госадминистрации г. Бендеры : «Мойка  продолжает работать, «Керхеры» гудят, вода льется под фундамент. Выедите на место и разберитесь».

Решение давней   проблемы, жилищной, принес нынешний год и Лилии Олейниковой. Она сирота, уже растит двоих детей,  и уже десять лет добивается собственного жилья.  Проблема эта острая, но руководство города все же нашло механизм ее решения. Обещают выделить комнату в общежитии.

Лилия Олейникова жительница г. Бендеры: «10 лет добивалась своего жилья. Сейчас пообещали решить проблему. Очень рада»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»