Новости

Сегодня в Бендерах открылся реабилитационный центр для детей-инвалидов

О его необходимости горожане говорили давно. Ведь это – помощь родителям, а главное – большая польза самим детям, которым, в основном, приходится проводить время дома, а не со сверстниками.

Татьяна Туранская, председатель правительства ПМР: «Наша задача, задача государства – создать максимальные условия для детей с ограниченными физическими возможностями, чтобы они могли приспособиться к современным условиям нашей жизни, что наши дети могли стать полноправными членами общества»
В стремлении к этому детям будут помогать дефектологи, психологи, массажисты и другие специалисты. По примеру аналогичных центров усилия педагогов будут направлены на всестороннюю социализацию и реабилитацию ребят.
Мария Иванова, директор республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов: «Дети будут общаться, приходить. Детям, которые обучаются дома, этих трёх дней в неделю недостаточно. Они будут приходить сюда, и будут общаться, как со своими сверстниками, так и проходить определённые процедуры».
Первых воспитанников центр примет уже завтра. Всего он рассчитан на пребывание 60 человек – из Бендер и близлежащих сёл.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»