Новости

Сегодня состоялось первое в этом году заседание объединенной контрольной комиссии

Все делегации дали положительную оценку работы совместных миротворческих сил в период новогодних праздников.

За  время праздников произошел всего один инцидент  — 31-го декабря, на девятом  правом  миротворческом  посту. Связан он был с противоправными действиями граждан республики Молдова  в отношении миротворцев.

Олег Беляков, сопредседатель  в ОКК от Приднестровья: «Считаем, что действия как самих миротворцев  так и  сотрудников правоохранительных органов республики Молдова, которые оказали содействие, были достаточно эффективны и в дальнейшем весь период по сегодняшнюю дату инцидентов в зоне безопасности не произошло»

Сегодня представители ОКК приступили  к разработке основных организационных мероприятий объединенного штаба совместных миротворческих сил. Были даны соответствующие поручения объединенному военному командованию. Все эти директивы лягут в основу дальнейших совместных тактических учений. Также в ходе заседания была дана оценка работе, проведенной совместно с правоохранительными органами по вопросам  изъятия оружия и боеприпасов в зоне безопасности.

Олег Беляков, сопредседатель  в ОКК от Приднестровья: «Работа проведена большая. Сегодня мы отмечаем, что только за полгода 2013-го года, начиная с июля, в зоне безопасности изъято 859 боеприпасов – снарядов, гранат, которые имели взрывоопасный характер. Эта работа эффективная и связана с работой правоохранительных органов и миротворцами на постах и дает свой положительный результат»

  В целом обстановка в зоне безопасности оценивается как стабильная, управляемая и контролируемая.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»