Новости

Сегодня главная площадь Бендер превратилась в красочную ярмарку

Часть улицы Ленина была отдана многочисленным кафе. Особый колорит празднику придавало импровизированное молдавско подворье, где гостей встречали мамалыгой, плациндами и зажигательными национальными песнями.

Посетив ярмарку в День республики горожане могли одновременно обновить свой гардероб,   прикупить  канцтовары и полакомиться  сладостями. И даже заказать что-нибудь из мебели для дома.

Сергей  Геворков,  директор мебельной фирмы: «В день республики мы постарались показать горожанам, что мы можем сделать, чтобы обустроить их быт, чтобы с нашей помощью жить стало чуточку лучше.

Те, кто  с утра хотел поднять тонус спешили к молдавскому подворью. Здесь повышали настроение не столько молодым вином, сколько зажигательными песнями и танцами.

Евдокия Джун, член Союза молдаван ПМР: «Мы сегодня встречаем горожан голубцами, плациндами, виноградом,веем желаю в день республики счастья, здоровья и чтобы республика процветала»

  Праздничные подворья посетило и  руководство города.

Юрий Гервазюк,  Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Хочется в честь 23 годовщины образования республики пожелать всем счастья, здоровьяИ еще проникнуться чувством гордости и ответственности за свой город и всем вместе улучшать его благосостояние, чтобы он был лучшим не толь ко в республике, но и на всем постсоветском пространстве»

   Сегодня на праздник приходили целыми семьями и пока  взрослые горожане делали покупки, малыши весело проводили время в детской игровой комнате под открытым небом.    Всем, кому посчастливилось побывать сегодня на площади, получили заряд бодрости  и море положительных эмоций.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»