Новости

Сэкономленные тендерной комиссией средства пойдут на ремонт детского сада и теоретического лицея

httpv://www.youtube.com/watch?v=mIIWRwBmBu0

Запланированный на этот год ремонт зданий и кровель объектов социально-культурного назначения города давно завершен. Подрядчиков, по традиции, определяли с помощью тендеров. В результате, в бюджете Управления народного образования остались сэкономленными 40 тысяч рублей. Сегодня Бендерское УНО просит перераспределить эти средства на латание кровли двух объектов: 9-го детского сада и теоретического лицея.

 Валерий Ничепорук, заместитель начальника УНО: «Возникла критическая ситуация по детскому саду. Когда идут дожди, из потолка льет вода. Подставляем тазики. Вот мы и изыскали возможность из внутреннего резерва УНО помочь коллективам детского сада и лицея».

 В детском саду №9 протекает потолок в двух группах. Частичный ремонт крыши временно остановит течь. Однако без капитального ремонта здесь не обойтись.

 Александр Царан, первый заместитель Главы Госадминистрации: «Сложившаяся в детском саду обстановка, где больше восьми лет не проводились ни текущие, ни капитальные ремонты кровли, привела к разрушению кровли и затеканию воды по электропроводке садика. А это прямое нарушение техники безопасности при эксплуатации здания».

 28 тысяч рублей будет направлено на ремонт 180 квадратных метров протекающей кровли 9-го детсада. На ремонт лестничного пролета у центрального входа теоретического лицея выделяется около 12 тысяч.

 Александр Царан, первый заместитель Главы Госадминистрации: «Объемы маленькие, а значит, эти работы будут выполнены в кратчайшие сроки. С погодными условиями нам повезло».

 Свои услуги по перевозке пассажиров льготной категории по 4 и 7 автобусному маршруту на рассмотрение предоставила только одна транспортная организация. Поэтому, рассмотрение этого лота был перенесено на следующее заседание тендерной комиссии.

 Лариса Соловиенко, Роман Кучук, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»