Новости

«Самый чистый и зеленый город – 2013». Борьба за это звание началась!

В Управлении ЖКХ  накануне  обсудили  подготовку к республиканскому конкурсу«Самый зелёный и чистый город-2013». На повестке дня рациональное использование  времени и средств,  которые нужно потратить на благоустройство, озеленение и санитарное содержание города.

На совещании   те, от кого напрямую зависит, станет ли в этом году город Бендеры самым зеленым и чистым. Руководители « Спецавтохозяйства» и «Спецзеленстроя», главный врач Центра гигиены и эпидемиологии, начальник экологической милиции и другие обсуждали наболевшие вопросы.

Татьяна Иванькова, начальника УЖКХ города Бендеры: «Поставлены задачи, которые необходимо выполнить руководителям по подготовке к этому конкурсу. Определены основные направления»

Проблемы  бездомных животных, очистка ручьев, состояние шахтовых колодцев, парков, несанкционированные свалки — все это и многое другое  предстоит решить в ближайшее время. Уже в августе начинает работать экспертная конкурсная  комиссия. По словам директора «Спецавтохозяйства»,  появятся новшества в технологии уборки мусора, что связано с поэтапным закрытием мусоропроводов  в многоэтажках.

Михаил Небуну, директор предприятия «Спецавтохозяйство»: «К этому времени надеемся, что мы введем новый парк машин. Соответственно поднимем качество и чистоту уборки. Затем качество уборки жилых массивов, это касается мусорокамер,  контейнерных площадок. Покос , побелка, все что касается нас как организации.Люди должны приучаться также к культуре быта, для того , чтобы город вернул свое звание , в советское время –это самый чистый город Молдавии, сейчас Республики. И мы приложим все усилия»

Конечно, благоустройство населенного пункта требует значительных вложений, однако, если в эту работу включится каждый,  эти затраты значительно сократятся.

 

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»