Новости

Самая большая бендерская семья. Праздник лета в детском доме.

Сегодня на улице плохая погода, но в этом доме сияет солнце —  здесь отмечают праздник детства. Детский дом наполнен радостью и весельем. В актовом зале царит не просто праздничная, а волшебная атмосфера. Под звуки детских песен входят будущие первоклассники. Все они с нетерпением ждут встречи со школой. Стихи, песни и танцы… Герои праздника так искренне радуются детству, что охватывают бурей эмоций весь зрительный зал.

Анна Маковская, начальник Государственной службы опеки и попечительства Министерства по социальной защите и труду, особо отмечает: «Естественно, первые впечатления — это море эмоций. Приятно, что дети «открыты», а это говорит о многом! Мы стараемся работать не только в плане контроля, но и в поисках решений по улучшению жизни наших питомцев. Ну а что касается Бендерского детского дома, то, конечно, хочется сказать добрые слова о его руководителе. Я считаю, что в большей степени то, каким мы видим детский дом сегодня – огромная ее заслуга».

Друзей у детского дома с каждым годом становится все больше. Они уже — члены большой дружной семьи, постоянно помогают подопечным. Это строительные материалы, мебель, канцтовары, игрушки. Не с пустыми руками пришли и на этот раз. Сегодня и в адрес меценатов – слова благодарности и грамоты от Министерства по социальной защите и труду.

Татьяна Вельшиневская, директор Бендерского детского дома, благодарит всех неравнодушных к судьбам ребят: «Без вас нам бы было тяжко. Но дети ждут не столько подарка, сколько общения. Они знаю, что они не одни. И мы, конечно же, желаем им одного — чтобы был мир и обязательно нашлись бы их папы и мамы, бабушки и дедушки».

Сегодня в доме отметили и еще одно радостное, и, в то же время, грустное событие — пятеро выпускников отправляются во взрослую жизнь. Как отмечают наставники, все – успешны и в учебе, и в творчестве.

Говорит София Падалка, сегодняшняя выпускница: «Здесь остаются мои друзья, самые родные люди, которые работали со мной на протяжении 7 лет. Я иду в будущее с интересом и с верой в жизнь, в том, что у меня все получиться. По-другому быть просто не может. Естественно я сюда буду часто приходить».

«Звонкий смех, счастливые глаза детей — это главное», — говорят сотрудники дома. Ведь если дети улыбаются – значит все у них хорошо. В завершение праздника «детства» все присутствующие закружились в танце.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»