Новости

С жилищными и коммунальными вопросами – к главе города. Еженедельный прием по личным вопросам провел Валерий Керничук

На очередной прием главы города по личным вопросам записалось 19 горожан. Бендерчан волнуют, в основном, проблемы жилищные и коммунальные. 

            Каждый понедельник  у кабинета главы госадминистрации собирается очередь. В этот раз на прием пришли около 20-ти горожан, в основном с вопросами  жилищного характера и с коммунальными проблемами. Ольга Анатольевна, мать двоих детей, с нынешнего года стоит в очереди на квартиру, а пока проживает у знакомых. А скоро ее семья вообще может остаться без крыши над головой. Пришла с просьбой найти ей временное жилье.

У меня негде жить. Сейчас живу у подружки. У нее брат умер, квартира государственная, ее заберут. Мне с двумя детьми некуда идти

              Глава города поручил жилищному отделу разобраться в ситуации и предложить женщине варианты. 38-летний Станислав Васильевич недавно вернулся из мест заключения. За эти годы дом  отца, в котором прописан мужчина, пришел в негодность – нет воды, света, протекает крыша. Мало того, около восьми тысяч долга за коммунальные услуги, — жалуется бендерчанин. С судимостью его не берут на работу, денег на ремонт жилья нет. Валерий Керничук пообещал  разобраться с подключением электричества к дому заявителя.

             Нередко горожане приходят на прием не с личными вопросами, а с проблемами всего  многоэтажного дома или улицы. Светлана Ивановна проживает в переулке Индустриальный, рядом с ее пятиэтажкой располагается заброшенное общежитие, за которым жители района устроили несанкционированную свалку.

Там сносят мусор, выбрасывают все – и стройматериалы, и пищевые отходы. Рядом были гаражи, их сняли, и все, что было в гаражах, тоже там осталось.

             Женщина просит помочь наладить экологическую обстановку района. Глава города дал поручение начальнику УЖКХ – определить, кому принадлежит так называемое «бесхозное» общежитие и принять меры по устранению свалки.

               Мария Петровна, проживающая по улице Осипенко, просит ускорить решение вопроса обеспечения  ее и соседей водой. Работы, намеченные службой УВКХ, до сих пор не выполнены, — сетует бендерчанка. Данная проблема передана на контроль директора водоканалхоза.

Валерий Керничук глава госадминистрации: « Сегодня много граждан обратились по коммунальным, житейским проблемам. Все вопросы рассмотрены, некоторые удалось решить прямо сегодня, некоторым людям даны разъяснения, куда обратиться за помощью, чтобы решить проблемы. В любом случае мы пытаемся разобраться, выехать на место и оказать помощь в данной ситуации»

   Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»