Новости

С самыми острыми проблемами — к главе госадминистрации

Выслушать, разобраться  и помочь. Глава госадминистрации города  Юрий Гервазюк провел очередной прием граждан  по личным вопросам. 

Коммунальное хозяйство  и благоустройство  города – с этими проблемы на приемы к главе приходят чаще всего. Сегодня  в числе актуальных  — и транспортный   вопрос, с ним обратилось сразу несколько горожанок.

Татьяна Кривая,  жительница г. Бендеры: « Подошла одна 9-ка, другая, приезжаем на конечную – вы знаете сколько их там стоит. Ну что это за работа маршруток.

Вопрос    движения маршрутных такси  и  их стоянки  в центре  города  поднимался не единожды, его решение  и сегодня  под контролем городских властей.  Главная проблема в том, что фирмы — перевозчики – частные,  бороться с нарушителями  непросто. Поэтому стоянка по улице Советской по – прежнему  оживленное  место.

Юрий Гервазюк, Глава госадминистрации г. Бендры: «Я вообще  против, чтобы  они здесь стояли. Посадка – высадка, табличка  время отправления.»

Транспортный вопрос портит настроение, а вот квартирный , по словам классика, испортил целое поколение. Об улучшении жилищных условий градоначальника  просят на каждом приеме,   в этом случае приходится чаще давать отрицательные ответы.

Не смотря на все перечисленные сложности, бендерчанке Татьяне Титовой в ближайшее время предоставят новую квартиру. Многодетная мать в очереди с  конца прошлого века, в 2011 в порядке временного улучшения ей предоставили  жилье. Теперь  подыщут новую просторную квартиру.

Прием граждан длился несколько часов — за это время удалось ознакомиться с проблемами десяти жителей города.  На каждого из них заведена личная карточка, каждый из озвученных вопросов  теперь  под личным контролем главы Госадминистрации. Об их  решении  отчитаются руководители соотвествующих  муниципальных предприятий.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»