Новости

«С надеждой в новый день»

«Не оставаться  равнодушными!»  — призывает ассоциация онкологов Приднестровья. Еще одну акцию они провели в Бендерах.

Организатором этого мероприятия выступило Республиканское общество «Онкологи Приднестровья». Бендеры- второй город  после Тирасполя, где была открыта выставка фоторабот «С надеждой  в новый день». 20 пар детских глаз, желающих быть здоровыми и счастливыми. Большая часть из них –наши бендерчане.

Юлия  Белянская, заместитель Главы госадминистрации по социальным вопросам: « Это консолидация, которую могут проявить и общество, и медики, и общественные организации , просто если каждый из нас, каждому сумеет   проявить хотя бы немного внимания. Не распыляясь, а вот взял кого-то одного: и дружишь, общаешься, переписываешься, приходишь на праздники. Я думаю, что это будет хорошей помощью для этих ребят

Эти фотографии были сделаны в ходе акции «Поздравь онкобольного ребёнка с новым годом». Дети, страдающие этим страшным диагнозом, оставляли свои пожелания на листе бумаги, на котором оставляли и отпечаток своей ладони, как символ  веры в то, что  в схватке с болезнью победа будет за каждым из них.

Виталий Огородников, заместитель Председателя РОО «Онкологи Приднестровья»: «В основном все пишут «Здоровье», «Чтобы было хорошо», «Чтобы мама не болела», « Счастье», то есть, у детей совершенно другое представление, другое понимание за что они переживают.»

Ольга Якимова, руководитель волонтерской службы г.Бендеры: «Мы надеемся, что неравнодушные люди  города Бендеры, и всей республики, поддержат наше волонтерское движение и окажут свою поддержку детям, которые в этом нуждаются.

Всего в Приднестровье 70 детей, которым врачи поставили диагноз – рак. В Бендерах таких детей 13. Каждому из них необходимы   внимание и частичка нашего тепла.

Выставка продлится до 30 мая. В зале, где представлены фотографии, находится ящик для сбора средств . Собранные деньги пойдут на лечение онкобольных детей нашего города. Организаторы  мероприятия надеются, что  акция  найдет отклик   ни в одном человеческом сердце.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»