Новости

«С Днем рождения, Республика!» — воспитанники ДДЮТ представили концертную программу

Песни и танцы. Своей Республике посвятили свои выступления юные дарования, воспитанники Бендерского Дворца детско-юношеского творчества. За тем, что происходило на сцене, и как на это реагировали зрители, наблюдала Виктория Павленко.

Яркие костюмы, звонкие песни и зажигательные танцы – такими словами можно охарактеризовать всё, что сегодня происходило на главной сцене города. Свои таланты демонстрируют воспитанники Дворца детско-юношеского творчества.

 «С днём рождения, Республика!” — так называется сегодняшняя концертная программа, в которой принимают участие кружковцы Дворца детского юношеского творчества. Всего принимает в концертной программе участие более 350 детей. Посчитать их, конечно, очень сложно, потому что поздравить Республику с праздником захотели сегодня очень и очень многие»,— сказала Ирина Хорозова, директор Дворца детско-юношеского творчества.

Среди тех, кто захотел выступить и поздравить Приднестровье  Елена Стамова. Артистка признаётся, безмерно любит свой край и считает себя истиной патриоткой. Сегодня Елена исполнила песню во славу нашей Родины.

«Сегодня второе сентября – День Республики. Мы очень любим свою Республику. Рады, что есть такие праздники, мы всегда отмечаем их очень обширно: с концертами, песнями, танцами. Сегодня я буду исполнять песню на украинском языке, называется «Край»»— сказала юная певица.

Песни на украинском языке, молдавские национальные танцы, американский хип-хоп и даже венский вальс. На сегодняшнем концерте воссоединилось всё! Кстати, такое разнообразие номеров показывает не только таланты юных бендерчан, но и выражает дружеское отношение ко всем народам мира.

Концерт собрал несколько сотен бендерчан и гостей города. В восторге тут, кажется, каждый. Одни подпевают, другие подтанцовывают, а кто-то всё это снимает на фото и видеокамеры.

Со сцены и из зрительной зоны — слова поздравления нашей имениннице – 24-х-летней Республике. За эти годы Приднестровью пришлось пережить многое: и хорошее и не очень. Тем не менее, сегодня тут мир, для сохранения которого нужно приложить усилие — и мне, и тебе.

Иосиф Герис, директор СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова, отметил: «Город воинской славы, который мы представляем – это оплот Приднестровья и сегодня я хочу обратиться ко всем приднестровцам и моим дорогим бендерчанам с тем, чтобы был мир на земле, чтобы не умирала надежда. Всё зависит от нас, от труда каждого из нас. Главное – становление Республики, процветание Республики и могущество Республики. С праздником!»

Концертная программа продлилась несколько часов, но люди продолжают заполнять площадь, Ведь концертом именины не заканчиваются. Впереди ещё масса мероприятий.

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»