ОбразованиеСобытия

Молодежь против войны

Бендерский дворец детско-юношеского творчества организовал для горожан и гостей нашего города акцию-концерт «Мы за мир, мы против войны». На площади Освобождения в этот день был целый калейдоскоп интересных мероприятий, включающий песни, танцы и мастер-классы. Атмосфера праздника Дня Победы объединила всех людей.

«Молодежь против войны» — девиз масштабного флэшмоба. Впервые на площади Освобождения 20 коллективов современного танца решили в своей манере продемонстрировать, что действительно важно в жизни.

Ольга Дячева, артистка коллектива «BM-Style»: «Мы хотим донести до зрителя, что на сегодняшний день важна сплоченность, дружба. И мир без войны гораздо лучше».

«Мы вместе», «Строки времени», «Победа» — это названия танцевальных композиций, правда, в современной интерпретации. Все участники в каждом выступлении старались передать эмоции Дня Победы.

Светлана Сухович, директор Дворца детско-юношеского творчества: «Это, в первую очередь, патриотическое воспитание нашей молодежи. Показ о том, что нам не безразлично будущее нашей республики, о том, что мы хотим жить в мире».

Праздничная программа расположилась по всему периметру площади. Музей под открытым небом стал познавательным путешествием в мир творчества и истории. Здесь можно было сделать своими руками «Открытку ветерану» и даже написать «Письмо в будущее».

Сильвия Жувала, заведующая филиалом ДДЮТ «Радуга»: «Проводятся мастер-классы для детей: «Открытка ветерану», «Флажок победы», «Голубь мира», роспись на воздушных шариках, т.е. вся символика, которая связана с Днем Победы. Дети могут сегодня ощутить, потрогать и сами изготовить».

Дети, даже самые юные, охотно приступали к изготовлению поделок. Все малыши интересовались символикой праздника. Такое патриотическое воспитание родители только приветствуют.

Акция «Сирень Победы» или «Письмо неизвестному солдату» — уникальная возможность высказать на бумаге чувства благодарности и признательности за мир на нашей земле.

Василий Иванов, заведующий филиалом «Алые Паруса»: «Вы можете написать любые пожелания своим погибшим дедам, просто неизвестному солдату, поблагодарить их за мир, за счастье, за любовь, за то, что они сохранили нашу землю».

И вот прикрепляют еще одно письмо, в форме традиционного треугольника. Оно станет напоминанием молодому поколению о подвиге предков.

Праздник, посвященный Дню Победы, надолго запомнился всем горожанам. Он подарил радость, весну, гордость за свою Родину.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»