Новости

С 10 июня дети смогут отдохнуть в загородных лагерях

10 июня в республике стартует оздоровительная кампания. Дети школьного возраста могут провести каникулы в летних лагерях отдыха. Путёвки для работающих граждан предоставляет Единый государственный фонд социального страхования Приднестровья.

Елена Аратовская, главный специалист отдела социального страхования г.Бендеры, рассказала о планах по оздоровлению детей: «Детский оздоровительный лагерь «Виктория» и оздоровительный комплекс «Днестровские Зори» готовы принять детей с 7 до 14 лет. Этим летом будет организовано 4 заезда».

Один заезд рассчитан на 2 недели. Первый стартует 10 июня и продлится до 23 числа. Второй — с 26 по 9 июля. Третий — с 12 по 25 июля.  Четвертый продлится с 28 июля по 10 августа.

Елена Аратовская рассказала о стоимости отдыха в лагерях: «Полная стоимость путёвки 2700 рублей. Фонд реализует для работающих граждан путёвки по 15% стоимости, что составляет 405 рублей. Право на получение одной бесплатной путёвки имеет право многодетная семья и семья защитников Приднестровья при наличии удостоверения, подтверждающего льготу».

В стоимость путёвки входит проживание, 3-х разовое питание и организация досуга детей. Полную информацию о заездах и документах, необходимых для получения путёвки, можно узнать на сайте Единого государственного фонда или непосредственно обратиться в Центр социального страхования и социальной защиты города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»