Новости

Руководитель центрального аппарата МВД ПМР Сергей Параскева провёл выездной прием граждан в Бендерах

Часть обращений связана с работой правоохранительных органов. На прием пришла 75-летняя жительница села Парканы. Она  жаловалась на якобы неправомерные   действия по отношению к ней со стороны  участкового и сотрудников милиции. По ее словам, стражи правопорядка грубо обошлись с ней во время  поиска свидетелей недавно совершенного  громкого преступления.

Пришла милиция к нам, спрашивают где сын, а его действительно не было. Я не хотела открывать, боялась. Они начали ковырять, дверь ломать.

Сергей Параскева   обещал разобраться. Среди тех, кто обратился к представителю МВД, были и конфликтующие с соседями. Так, пенсионерка Валентина Анатольевна с мужем  жалуется на молодую соседку. Девушка выводит гулять свою овчарку без намордника, а на замечания грубит и нецензурно выражается.

Я открываю дверь. Она собаку ведет с низу.Приходиться прижиматься к стене. Мы ей говорим, чтобы купила намордник, если денег нет, скинемся. Я же не ругался, жена подтверждает, что так нельзя. А она отвечает, что я тебе скорее намордник одену, старая, чем собаке.

Жительница микрорайона Ленинский тоже жалуется на соседского питбультерьера. Злоупотребляющие алкоголем хозяева  выпускают собаку  во двор одну  и тоже без намордника. Недавно пес покусал заявительницу.

Собака вышла из подъезда, я сидела под окном, думала не увидит. Она прыгнула и укусила. Десять дней пролежала в больнице. Вот там , где икра , кусак мяса висел на одной коже, держался.

Женщина уже обращалась к участковому, он направил заявление в экологическую инспекцию. Так, нерадивым хозяевам  собаки,  травма соседки обошлась штрафом в пятьдесят рублей.

Были обращения и по поводу утери документов. Галина просит помочь ей  восстановить водительское удостоверение, которое было похищено. Женщина обращалась в ГАИ, но там от нее  требуют еще раз сдать экзамен по вождению.

Я же не потеряла, меня не лишали – украли, так получилось, что они остались в машине.

Руководитель Центрального аппарата пообещал разобраться  во всех проблемах. По всем вопросам были даны поручения сотрудникам УВД, а отдельные случаи взяты под личный контроль подполковника милиции Сергея Параскевы.

Сергей Параскева,  руководитель Центрального аппарата МВД ПМР: «Каждый вопрос имеет свою специфику. Люди приходят со своей болью. Нужно не только выслушать , но и принять правильное решение.  Сама практика проведения приемов, существует и распределена так, чтобы на них принимали граждан не только начальники милиции, но и присутствовали министр, его замы или руководитель Центрального аппарата Мы должны быть ближе к населению Приднестровья, к каждому гражданину, поэтому ы и приезжаем по территориальным горорганам»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»