НовостиСобытия

Рукопашный бой, военная техника и солдатская каша

В каких условиях несут службу миротворцы? После торжественного митинга для высоких гостей провели ознакомительную экскурсию. Впрочем, посмотреть, какое оружие и военная техника есть у миротворцев, могли все желающие. Разобрать автомат, заглянуть в прицел винтовки, исследовать БТР —  в этот день можно было всё.

Неофициальная часть праздника. И для зрителей она, пожалуй, была самой интересной и ожидаемой. Ведь здесь и  выставка боевой техники, и, конечно же, показательные выступления.

В день открытых дверей миротворцы показали и часть своего вооружения. В честь праздника технику можно было посмотреть не только снаружи, но и изнутри. А ещё – примерить бронежилет,  взять в руки настоящий бинокль,  ощутить, сколько весит  боевое оружие. Чтобы потом и с друзьями поделиться впечатлениями.

Дмитрий Стоянов, солист вокально-инструментального ансамбля «Днестр»: «Очень важно детям с малых лет показывать, что лучше жить в мире, чем в войне. Как хорошо проводить такие мероприятия, когда у всех хорошее настроение, когда у всех радость на лицах, не смотря на то, что, конечно, сегодняшний день появился из-за скорбной даты. Очень приятно, что все приходят с детьми, им очень интересна эта техника и, наверное, пускай наши дети видят эту технику только в качестве выставочных экземпляров».

Полевая кухня стала также центром внимания. Здесь всех угощали солдатской кашей и крепким горячим чаем. Завершились торжества концертом.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»