Новости

Родители, друзья и любимые девушки провожают молодых бендерчан в армию

httpv://www.youtube.com/watch?v=QozkbfLnOHI

Из стен краеведческого музея, со слезами на глазах родители провожали своих сыновей в армию. Новобранцы  осеннего призыва отбыли в свою часть, в которой отслужат полтора года на благо Родине.

Сегодня их еще называют «призывниками», но уже завтра они начнут проходить курс молодого бойца, и после принятия присяги станут носить гордое звание – Солдат Приднестровской армии. Звание почетное, но и, как отметил военный комиссар города, ко многому обязывает.

Григорий Ли, военный комиссар г. Бендеры: «Это почетное звание, вместе с тем оно сложное. Сложное в том, что вы привыкли жить дома, жить по распорядку дня, которое заведено у вас лично в доме. Сейчас вы будете жить по воинскому уставу, по распорядку дня министерства обороны ПМР»

О том, что ждет их в армии, молодые люди хорошо знают. Не раз слышали о распорядке дня и уставе, по которому живут военнослужащие. Понимают, что на них возлагается трудная задача, как можно быстрее изучить не только воинский порядок и воинскую дисциплину, но и саму структуру армии, понять смысл ее предназначения.

Григорий Ли, военный комиссар г. Бендеры : «А предназначение в армии одно – защищать свою Родину. Родину в лице, прежде всего ваших родителей. Ваших любимых девчонок, ваших братьев, сестер, ваших друзей. Это все и есть Родина»

Как показывает практика, чем раньше это понимают юноши, тем легче для них проходит служба, но очень  важно, чтобы молодого бойца ждали дома.

Максим Чеботарь, призывник : «Родители нас дождутся, я знаю. Единственное, вот я прошу, чтобы нас дождались наши любимые»

После напутственных речей, призывники рассаживались по маршрутным такси для отбытия в часть. Вслед им смотрели родители и девушки, и каждый из них понимал, что армия – это школа жизни, которую нужно пройти.

Ольга Симаченко, Олег Мошняга, Андрей Семко, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»