Новости

Репетиция «Обыкновенного чуда»

Генеральная репетиция. Танцевальный коллектив «Обыкновенное чудо» готовится к большому концерту. Он пройдет 16 мая в 17.30 во Дворце культуры имени Павла Ткаченко.

Последние наставления. Генеральная репетиция перед юбилейным концертом. Артистки безукоризненно подчиняются указаниям руководителя. Анна Фридман знает, что делает. За её плечами факультет физического воспитания отделения художественной гимнастики, сотрудничество с известным мировым балетом Панова, а так же мастер-классы у ведущих хореографов республики.

Анна Фридман, руководитель коллектива танцевальных миниатюр «Обыкновенное чудо», отметила: «Нашему коллективу танцевальных миниатюр «Обыкновенное чудо» исполняется 20 лет, и мы ждём гостей города на наш юбилейный вечер. На концерте будет предоставлено много работ, которые прошли проверку временем и новый репертуар».

География выступлений «Обыкновенного чуда» не ограничивается Приднестровьем. Своё мастерство участники коллектива продемонстрировали в Молдавии, России и Болгарии. Среди своих главных побед называют сплочённость группы.

«Самой главной нашей победой является то, что, после того, как я работала в Израиле, я вернулась в родной город и коллектив самосохранился, т.е. дети они не разошлись, они продолжали репетиции. Их репетиции возглавила старшая выпускница, и они продолжали тренироваться и не расходились в какие-то другие коллективы», — похвалила свой подопечный коллектив Анна Фридман.

Юлия Щур занимается танцами с пяти лет, в «Обыкновенном чуде» она уже ни много, ни мало — 10 лет. Как рассказывает артистка, танец для неё не просто хобби. Ему она посвящает всю жизнь. Продолжить обучение танцевальному искусству Юля намерена в российском ВУЗе на факультете хореографии.

«Танцы для меня – это смысл жизни я бы хотела заниматься и после того, как я выпущусь из коллектива. Через танец мы можем выражать свои чувства, эмоции. Во время тренировок у нас закаляется характер и устанавливается своя какая-то точка зрения», — рассказала о своем отношении к любимому делу Юлия.

Невооружённым взглядом можно заметить, что для каждого участника коллектива танец значит, что-то большее, чем просто увлечение. Ведь эти маленькие хрупкие девочки с легкостью выполняют очень сложные по пластике движения. Впрочем, за мастерством артистов можете понаблюдать и вы. Юбилейный концерт «Обыкновенного чуда» состоится 16 мая в 17.30 в доме культуры имени Павла Ткаченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»