Новости

Ремонтировать дороги будут все лето. Начали с самых оживленных магистралей

Дорожные службы ведут работы на городских магистралях. После снежной зимы более половины дорог в Бендерах пришло в негодность, состояние многих магистралей является неудовлетворительным. Капитальный ремонт городских дорог, по предварительным подсчётам, обойдётся в 184 млн.руб, приводить дороги в порядок уже позволяет погода — но не позволяет отсутствие денег.  Начали с ямочного  ремонта центральных улиц.

Как отмечают специалисты, ремонтные работы могут продлиться до конца  летнего  сезона, в связи с состоянием дорог. В настоящий момент  заделывают ямы по улице Суворова, потом дорожники будут продвигаться к центру города.

Александр Колышников, главный инженер ДРСУ: «В связи с состоянием наших дорог, ремонт продолжиться, по всей видимости, весь сезон, как ямочный, так и другие виды ремонта»

Ямы  подготавливают и очищают, заливают смолой, после засыпают горячий асфальтобетон и укатывают катком.  Работа ведётся по традиционной технологии, но с использованием новой техники, которую приобрело предприятие, –  специалисты говорят, что это позволяет экономить ресурсы, топливо и время.

Александр Колышников, главный инженер ДРСУ: «ДРСУ приобрело  несколько единиц техники, это и фрейз, это и виброплиты. На данный момент сейчас ведется разработка асфальта, выборка асфальта при помощи фрейзов, т.е. это более щадящий метод ремонта дорог и при уплотнении в каких-то труднодоступных местах мы пользуемся виброплитами и катками»

Пока работники ДРСУ занимаются ямочным ремонтом оживленных дорог центральной части города, по окончании   перейдут на улицу Панина. Здесь планируют  произвести средний ремонт  — восстановят изношенный верхний слоя асфальта и  повреждённые искусственные сооружения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»