ЖКХНовостиСобытия

Ремонт завершат до конца лета

Ремонт кровли, замена окон и дверных блоков, ремонт межпанельных швов. Такие виды работ намерены выполнить в детских садах и школах к началу учебного года. Средства выделят из республиканского Фонда капвложений. Всего в перечне – 24 социальных объекта. С типами и видами работ, которые проведут в образовательных учреждениях, ознакомила в ходе информационного часа начальник УЖКХ г. Бендеры Олеся Черных.

«На сегодняшний день заключено 6 договоров, и подрядчики приступили к выполнению ремонтных работ. Один договор (по 5-ой школе) находится на регистрации в Министерстве финансов. На рассмотрении в Министерстве экономического развития  находятся 10 договоров. Остальные договора в стадии согласования», — доложила Олеся Черных.

Как заметил глава города, Бендеры пошли по пути проведения отдельных тендеров – на закупку материалов и на проведение подрядных работ. Ранее подобной практики не было, но результаты такого нововведения ощутимы: экономия денежных средств, что позволит выполнить дополнительный объем работ.

«Мы определили единые материалы, которые должны быть использованы для производства работ. Результаты эти оценены Министерством экономического развития.  Они подтверждают, что цены на материалы были гораздо выше, чем те, которые определены по городу Бендеры, причём без потери качества материалов», — подчеркнул Роман Иванченко.

По словам градоначальника, все работы должны быть окончены в летний период. Впрочем, уже сейчас намечается формирование программы Фонда капвложений на 2019-ый. В нее должны быть включены объекты культуры и спорта, а также некоторые объекты народного образования. «Объёмов будет выделено не меньше, чем в этом году. Поэтому это существенное подспорье муниципалитету для того, чтобы привести эти объекты в надлежащий вид», – подытожил глава Бендерской госадминистрации.

Автор: Жанна Настас

Фото: пресс-служба Госадминистрации г.Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»