НовостиСобытия

Работы по расчистке заснеженных улиц продолжатся ночью

В Бендерах состоялось экстренное заседание Штаба по борьбе со снежными заносами и гололедом в зимний период. Его провел и.о. главы Государственной администрации Николай Глига. В работе Штаба приняли участие руководители коммунальных служб и предприятий, задействованных в уборке снега, а также Министр регионального развития Петр Гужев, лично инспектирующий ситуацию на дорогах республики. В Бендерах работы по очистке заснеженных улиц идут в плановом ритме, отчитываются службы. Движение автотранспорта, в том числе и общественного, осуществляется бесперебойно. Снегоуборочная техника в действии и сейчас. Основная задача — не позволить снегу и непрекращающейся метели в течение ночи засыпать сугробами городские улицы.

Николай Глига, и.о. главы Государственной администрации г. Бендеры: «Ситуация на самом деле чрезвычайная по погодным условиям. Поэтому Штаб в полном составе был собран. Были уточнены еще раз задачи всех членов Штаба. Сегодня мы уже поставили задачу по привлечению дополнительных единиц техники тех предприятий, которые этой техникой обладают. Они будут двигаться по тем схемам, которые раннее отработаны, были поставлены дополнительные задачи. Ожидается усиление снега, надеемся, что мы во всеоружии справимся с этой ситуацией».

Работы по расчистке снега будут продолжены ночью, когда дороги будут свободны от транспорта. Утром горожане должны беспрепятственно попасть на работу, подчеркнул Николай Глига.
А синоптики, между тем, прогнозируют по-настоящему крещенские морозы. Снегопад и метель с усилением ветра продлятся до 19 января.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»