Новости

Работа служб и ведомств, обеспечивающих жизнедеятельность Бендер, финансовые показатели городского бюджета

Новая рабочая неделя началась с аппаратного совещания, которое провел Глава Госадминистрации Юрий Гервазюк.

Отремонтировать столько кровель  коммунальщикам не удавалось ни за один год прошедшего десятилетия. И сейчас, пока позволяют погодные условия, работы продолжаются.

Николай Мартыненко, начальник УЖКХ: «Мягких отремонтировано 42 кровли, два дома в работе, 169 – текущих, 9 домов в работе»

Продолжается ремонт подъездов в жилых домах. В 169 он уже выполнен. Кроме того, коммунальщики подключились к работам в детских садах, которые ремонтируются на средства российской гуманитарной помощи. Подрядчики в отведенные сроки не уложились. Слишком много проблем накопилось за годы эксплуатации в каждом из трех этих детских учреждений. Пришлось не ограничиваться ремонтом двух групп, а приводить в порядок не только здания, но и прилегающую территорию.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «По две группы выполнены давным-давно. Но на фоне отремонтированных двух групп запускать сады было не целесообразно, поэтому было принято решение полностью провести ремонт по всем группам, в целом по садам»

За 11 месяцев доходная часть городской казны пополнилась на 198 миллионов 700 тысяч рублей. Почти на 11 миллионов больше, чем в прошлогоднем аналогичном периоде. Расходы касались в основном социально защищенных статей, включая заработную плату работникам бюджетной сферы. Полученные дополнительные доходы в сумме 23 миллиона рублей позволили реализовать ряд программ, направленных на улучшение инфраструктуры города: обновить парк Спецавтохозяйства, закупить снегоуборочную  технику и оборудование для ДСЭУ.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Мы приобрели двухметровую фрезу для производства дорожных работ, мы приобрели катки в количестве 3-ех штук, мы приобрели битумно-щебне-распределительную машину, которой нет в Приднестровье и во всем нашем окружении — Одесской области и в Молдове в том числе»

Наряду с новогодними праздниками, идет подготовка к республиканскому конкурсу «Человек года». Заявлено 12 номинаций. Оргкомитет уже рассматривает кандидатуры. В ближайшее время бендерчане собираются принять участие в культурно-патриотическом форуме «Приднестровье и современная Россия» в Москве.  Город представит коллектив «Приетения».

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»