В деталяхКультураНовости

Пусть процветает Приднестровье!

План мероприятий к 26-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики обсудили на очередном заседании оргкомитета. Традиционно празднование начнётся на площади Освобождения в 8.00 с митинга и торжественной церемонии поднятия флага города и республики.

В 8.30  в сквере Ленинского Комсомола пройдёт городская выставка цветов и  декоративно — прикладного искусства. Здесь же пройдёт акция «Я — патриот Приднестровья!» В 9.00 на городской набережной состоятся соревнования по велофигурному вождению. Главными центрами развлечений станет городская набережная, площадь Освобождения и площадка перед кинотеатром им Горького, где  в течение дня будут проходить развлекательные программы, концерты и представления.

Николай Глига, глава Госадминистрации г. Бендеры: « Акцент будет сделан на общественных мероприятиях, проводимых в центральной части города, параллельно в школах, дошкольных учреждениях, музее и других общественных учреждениях будут проводиться выставки, слушания, уроки, которые будут посвящены этой тематике».

«Пусть процветает Приднестровский край!» — ярмарочные подворья будут радовать горожан и гостей города на площади Освобождения с 9.30. В это же время на улице Советской пройдут тематические выставки и мастер-классы. «Театральная гостиная» откроет свои двери для горожан в 16.00, будут проводиться мастер-классы по кукловождению и боди-арту. В 17.00 на площади начнётся концертный марафон при участии творческих коллективов города и республики, а также гостей из России. Торжества завершатся праздничным салютом.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»