Новости

Проводится плановая проверка бендерских аттракционов

В Бендерах началась работа по введению в эксплуатацию аттракционов, которые являются излюбленным местом отдыха детворы. В целях безопасности, перед открытием сезона каждая карусель города проходит техническую проверку.

Плановая проверка аттракционов проводится ежегодно в конце апреля. Предварительно они были окрашены для придания эстетичного внешнего вида и предотвращения коррозии. Дирекция парков города своими силами проверила состояние электрооборудования, исправность всех механизмов. Теперь очередь за специализированным контролем.

Василий Парасий, главный инженер Дирекции парков культуры и отдыха:

«Для этого мы приглашаем представителей фирмы «Лавт», которая имеет все необходимые приборы для проверки сварных швов, болтовых соединений. Результатом работы специалистов будет перечень неисправностей, которые мы обязаны устранить. Только после этого будет разрешено эксплуатировать аттракционы».

Фирма «Лавт» является одной из немногих, кто имеет лицензию на оказание подобного рода услуг, а также обладает необходимым набором оборудования.

Левыкин Дмитрий, специалист СООО «Лавт»:

«Если в результате визуального осмотра мы не обнаружили недопустимых дефектов, то следующим этапом является ультрафиолетовая дефектоскопия. Она производится для того, что бы определить скрытые дефекты, которые могут развиваться внутри металла».

Даже после проверки, устранения неисправностей и получения всего набора разрешительных документов, работники аттракционов будут проводить ежедневный осмотр и «холостой» запуск механизмов. Безопасность – превыше всего!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»