КультураОбразование

Посвящение в мир прекрасного

«Улыбка осени» — концерт под таким названием прошел в Бендерской школе искусств. В школе 4 направления: художественное, музыкальное, хореографическое и общеэстетическое. В этом году она приняла в свою большую творческую семью почти сотню новичков. Накануне их торжественно посвятили в первоклассники.

Подготовка к первому выступлению в школе искусств в разгаре. Самые маленькие танцоры волнуются.

На сцене поют, танцуют, играют на фортепиано и читают стихи. Свои умения показывают воспитанники школы искусств и сами педагоги.

«В нашей школе 90 первоклассников, из них 10 занимаются на хореографии, тем не менее, решили устроить этот праздник для ребят с посвящением в первоклассники. Эта атмосфера, которая будет создана для ребят. Это очень здорово, чтобы они почувствовали себя в нашей большой дружной семье», — отметила заместитель директора по внеклассной научно-методической работе Бендерской школы искусств Татьяна Малёна.

А вот и торжественный момент. Свой первый танец «Лесные зверята» исполняют первоклассники. Они готовились к нему почти два месяца. Затем по традиции они произнесли клятву танцора и были приняты в семью настоящих учеников школы искусств.Неслучайно на сцене Терпсихора, муза танцев.

Сестричкам-кошечкам 4 и 6 лет. В будущем они могут стать известными танцовщицами. Теперь они полноправные представители этой школы.

«Девочки очень мои творческие. Мы пришли сюда, чтобы научиться танцевать. Взаимодействовать в коллективе. Всегда очень красиво, когда народные коллективы выступают. Это очень зрелищно, всегда поднимается настроение. Вот мы решили вступить в эти ряды. Педагоги очень хорошие, будем надеяться, что у нас будет все получаться, будем радовать на городских мероприятиях народ и всем поднимать настроение», — сказала Светлана Ватага, мама юных артисток Арины и Таисии.

Всего в школе искусств обучается около 400 учеников. И каждый год в этих стенах зажигаются новые звезды – победители многочисленных конкурсов, музыкальных олимпиад, художественных и танцевальных смотров. Только недавно учащиеся и педагоги вокального отдела принимали участие в конкурсе «Поколение творчества» в Екатеринбурге и привезли три первых места.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»