Происшествия

За два дня – две аварии и две жертвы

На дорогах продолжают гибнуть и получать травмы люди. О последних авариях – в материале пресс – службы УВД г. Бендеры.

ДТП со смертельным исходом произошло в селе Парканы 10 ноября. Около семи часов вечера на улице Мира, в районе дома номер 25, под колесами автомобиля погибла 67-летняя местная жительница. 37-летний автолюбитель направлялся в Бендеры.

Виталий Суботин, инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ УВД г. Бендеры: «Водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь по селу Парканы Слободзейского района, совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте».

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в Бендерах 8 ноября. Утром 33-летняя горожанка отправилась на работу, но оказалась в больнице. В час пик на нерегулируемом пешеходном переходе женщину сбила иномарка. Происшествие произошло на перекрёстке улиц Бендерского Восстания и Школьной.

«Со стороны больницы ехал, шла оттуда маршрутка, девушка стояла на тротуаре, маршрутка начала останавливаться брать людей. Она пошла в мою сторону, не посмотрела».

61-летний бендерчанин, управляя автомобилем Volkswagen Passat, не успел затормозить и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения в виде переломов спинки носа, правой голени, множественных ушибов и ссадин. В настоящее время ее жизнь вне опасности.

Виталий Суботин, инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ УВД г. Бендеры: «Уважаемые участники дорожного движения! В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекция убедительно просит, в частности, особенно пешеходов, быть предельно внимательными, переходить проезжую часть дороги только в установленных местах и только на зеленый, разрешающий сигнал светофора».

По факту последнего ДТП УСК города Бендеры возбуждено уголовное дело. Автомобили помещёны на штрафплощадку.

Материал предоставлен пресс-службой УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»