Происшествия

Спасли жизнь

Бендерские спасатели, милиционеры и медики спасли жизнь. Пожилую женщину вызволили из квартирного плена.

Бендеры, улица Павлика Морозова, на втором этаже этой пятиэтажки живет 80–летняя женщина. Сейчас в окнах темно, хозяйка в больнице. 28 декабря у нее случился инсульт. Спасти жизнь женщине удалось благодаря слаженной работе экстренных городских служб.

Валерий Борток, участковый инспектор УВД г. Бендеры: «При патрулировании на админучастке в вечернее время к нам обратился гражданин, пояснил, что ему необходима помощь, так как он пришел к своей матери и ему необходимо попасть в квартиру. В течение двадцати минут он стучал в квартиру, звонил, но на эти действия никто не реагировал».

Милиционер и испуганный мужчина еще раз попробовали достучаться до пожилой женщины. Но и эта попытка оказалась безуспешной. На место происшествия вызвали спасателей. В квартиру на втором этаже, они проникли через окно.

Александр Грудогло, ст. инспектор-спасатель АСП г. Бендеры: «Я зашел в квартиру, тут же открыл дверь, и вместе с хозяином мы проследовали в другие комнаты, где на полу обнаружили женщину в пожилом возрасте, которая лежала без сознания».

Спасатели срочно вызвали скорую помощь, бендерчанку госпитализировали в городскую больницу. Сейчас ее состояние стабильное. Помощь подоспела вовремя.

Автор: Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»