Происшествия

Пешеходы продолжают гибнуть под колесами авто

Еще две аварии с трагическим исходом пополнили статистику аварий с участием пешеходов. Два смертельных ДТП произошло в Бендерах и Кицканах.

Днем 13 декабря под колесами авто погиб 85-летний житель Кицкан, трагедия произошла в этом селе около 2-ух часов дня. Как сообщает пресс-служба городской милиции, водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», превысил допустимую скорость и совершил наезд на пешехода. Тот от полученных травм скончался в столичной горбольнице. Еще одно ДТП произошло на следующее утро уже в Бендерах. В утренний час пик в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода 50-летнего мужчину сбила иномарка.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде дорожного движения ОГАИ г. Бендеры: 0.38. 14 числа рано утром, водитель несвоевременно увидел пешехода, переходящего проезжую часть дороги, вне установленного места, также совершил наезд на пешехода. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице».

Под колесами авто продолжают гибнуть люди. Каждое третье ДТП – наезд на пешехода. За 11 месяцев года – 25 дорожных аварий в Бендерах и еще 6 – в его пригородах: Парканах и Кицканах. На окрестных дорогах погибли 8 человек: по 4 погибших – в нашем городе и соседних селах. В разы больше – получивших ранения и увечья.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде дорожного движения ОГАИ г. Бендеры: «Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения быть предельно внимательными: пешеходов – переходить проезжую часть только в установленных местах и на зеленый разрешающий сигнал светофора. Водителей – быть предельно внимательными  при проезде опасных участков дороги — нерегулируемых перекрестках, местах скопления пешеходов у автобусных остановок, и, конечно, не превышать скоростной режим».

Смерть человека – всегда горе. А ДТП со смертельным исходом – горе двойное. Ведь зачастую в таких случаях рушатся не только жизни родственников и близких погибшего, но и страдает виновник и его семья. Чтобы избежать подобных трагедий, нужно постараться найти компромисс водителям и пешеходам: быть взаимовежливыми и внимательными друг к другу, соблюдать общепринятые правила. Одним – нужно осматриваться по сторонам, другим чуть притормаживать даже при зеленом сигнале светофора.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»