Происшествия

Экстренный вызов

Пожар в одном из боксов автосервиса по улице Ермакова нанес значительный материальный ущерб. С огнем боролись три пожарных расчета, что позволило быстро локализовать очаг возгорания. Подробности – в материале пресс-службы УВД г. Бендеры.

Оплавленные аккумулятор и инструменты, обгоревший автомобиль и значительный материальный ущерб – все это последствия пожара, произошедшего в восемь часов вечера 6 октября в одном из боксов автосервиса по улице Ермакова.

Очевидец: «Посмотрел в эту сторону, смотрю, из-под крыши дым идет, а потом через минуту уже пошел густой дым, языки пламени показались, и я уже сразу набрал пожарных».

Потушить охваченный пламенем бокс прибыли три пожарных расчета. Около часа спасатели боролись с огнем, завершив работу только ночью. В ходе дознания выяснилось, что причиной пожара стало нарушение правил электробезопасности.

Пожарный: «Периодически, когда двери закрываются, идет биение, и вот за столько лет этот провод перетерся и вызвал замыкание».

Разгореться пламени в полную силу максимально быстро помог сухой камыш, находившейся под крышей бокса. Сотрудник автосервиса использовал его как естественный утеплитель.

Александр Щербаков, инспектор государственного пожарного надзора СВПЧ-2 г. Бендеры: «Причиной пожара явилось нарушение правил монтажа электрической проводки. Очаг пожара находился в месте замыкания электропровода. Горело в основном только потолочное перекрытие, и уже горящая обшивка — горящий камыш — падала вниз, и от него происходило возгорание электрического различного оборудования, которое находилось в ремонтном боксе».

Статистика показывает, что доля пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования составляет 30 процентов от общего количества. Чтобы избежать непоправимых последствий, помните о правилах эксплуатации электроприборов и будьте осторожны при обращении с огнем.

Материал пресс-службы УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»