Происшествия

Безопасность на дороге касается каждого

«Сбил пешехода», «Не уступил дорогу», «Врезался в дерево», «Погиб на месте аварии» — названия статей милицейской хроники. Статистика дорожных происшествий неумолимо растет. Невнимательность водителей при вождении, управление в нетрезвом виде, превышение скорости – самые частые причины аварий на дорогах.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД г. Бендеры: «За истекший период в городе Бендеры произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести 17 человек, в том числе двое детей. Основные причины, которые способствуют совершению ДТП, – это отвлечение водителя от управления транспортным средством, превышение скоростного режима и вождение в нетрезвом виде».

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и в местах с большим скоплением людей;  пешеходам — переходить проезжую часть дороги только в установленных местах и на зеленый сигнал светофора. Тема безопасности дорожного движения касается каждого.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»