Происшествия

Авария большегруза в Бендерах

Автомобильная пробка, искореженная кабина авто и несколько тонн пшеницы на обочине дороги. ЧП произошло в Бендерах 4 августа, около семи часов вечера. При подъёме на автомобильный мост по ул. Панина опрокинулся тонар, груженый пшеницей.

Транспортное средство с зерном урожая этого года направлялось из села Коротное в Бендеры.

Андрей Репещук, водитель: «Ехал при повороте на мосту, мне что-то послышалось, какой-то скрип со стороны машины. Я хотел выровнять машину и стать, и в этот момент меня положило, прицеп первый потом машину».

При падении большегруз марки «ДАФ» повредил электроопору и линию электропередач. Для устранения последствий серьезной аварии к месту происшествия прибыло руководство города и аварийные службы.

Движение автотранспорта было приостановлено, обесточены линии электро- передачи.

Александр Щербаков, инспектор СВПЧ-2: «К месту аварии был направлен один пожарный расчет СВПЧ- 2 города Бендеры. По прибытию на место вызова было обнаружено, что на проезжей части находится большегрузный автомобиль марки «ДАФ». Топливный бак был поврежден, и часть дизельного топлива пролилась на проезжую часть дороги. Пожарными были предприняты меры по недопущению пожара, а именно, пролитое топливо смывалось водой и при этом израсходовано более 2 тонн воды. Работы по ликвидации происшествия продолжались около двух часов».

В ходе разбирательства сотрудники Госавтоинспекции установили, что причиной аварии стало нарушение Правил дорожного движения.

Владимир Деревенко, инспектор — дежурный ДЧ ОГАИ УВД г.Бендеры: «Водитель, управляя большегрузным автомобилем по улице Панина, в районе АЗС -51,при закруглении поворота не выдержал безопасной скорости движения, в результате чего совершил опрокидывание автомобиля на мачту городского электроосвещения. В настоящее время проводится проверка по факту нарушения ПДД».

Во избежание чрезвычайных происшествий и ДТП, УВД г. Бендеры напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения обязательно для каждого.

Материал пресс-центра УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»