Происшествия

Аварийно-опасные перекрестки – в центре внимания

Напомним, что Следственный комитет г. Бендеры возбудил уголовное дело по данному происшествию. Параллельно Госавтоинспекция предпринимает меры по повышению безопасности движения. На аварийноопасном перекрестке в Парканах дежурят экипажи Госавтоинспекции. Чтобы усилить безопасность пешеходов предпримут все необходимые меры.

Михаил Берназ, старший инспектор по агитации и пропаганде Управления ГАИ МВД ПМР: «Сейчас рассматривается вопрос об установке искусственных неровностей на данном участке дороги, чтобы принудительно снизить скорость потока транспортных средств, кроме этого, сейчас рассматривается вопрос по установке светофорного объекта, чтобы обезопасить именно тот пешеходный переход».

По всей республике и, в частности, в больших городах таких перекрестков, как Парканская арка, наберется немало, говорят в МВД, и даже несмотря на то, что они обустроены по всем требованиям, аварии там все же происходят.

Руслан Мова, министр внутренних дел ПМР: «Мы сделаем все возможное, чтобы еще раз проинспектировать эти перекрестки и дополнительно их усилить: «лежачими полицейскими», видеокамерами, светофорами и многими другими техническими средствами, которыми владеют дорожные службы».

Уже несколько дней в наиболее оживленных местах Тирасполя и Бендер теперь дежурят экипажи Госавтоинспекции. Инспекторы ГАИ обращают внимание на нарушения ПДД как водителями, так и пешеходами.

Подготовлено по материалу Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»