Новости

Профессиональный праздник пожарных

В СВПЧ-2 отметили профессиональный праздник. 17 апреля 1918 года Владимир Ленин подписал декрет «Об организации мер борьбы с огнем». Эта дата стала «Днем пожарного» в СССР.

Сегодня в честь 96-летия пожарной охраны многим огнеборцам были вручены награды за отличную службу, грамоты и почетные письма от профильного министерства и от главы госадминистрации Бендер.

Александр Мазуренко, управляющий делами Государственной администрации г. Бендеры:

«Вы всегда приходите на помощь городу, вы всегда рядом, и государственная администрация будет стараться помогать и финансово, и материально с общей задачей — улучшать материально – техническую базу СВПЧ».

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры:

«Огромная честь жить рядом с вами, такими мужественными мужчинами, и знать, что помощь в случае необходимости всегда придет вовремя, что всегда есть те люди, которые стоят на страже безопасности горожан».

По случаю годовщины личный состав поощрили и в денежном эквиваленте.  Как отметили сотрудники, особое внимание, которое проявляет к ним государство, очень приятно.

Вячеслав Ангелов, начальник СВПЧ-2:

«Это были денежные премии, это были звания, это были заслуженные и нужные поощрения для личного состава. Люди прикладывают свою душу и сердце при выполнении служебного долга, при спасении людей и имущества».

Антонюк Сергей, помощник начальника 3 караула СВПЧ-2:  

«Приятно, что работу нашу замечают. Я неоднократно удостаивался наград, вот и сегодня был поощрен грамотой главы госадминистрации за добросовестный труд»

Сегодня огнеборцы вспомнили и о своих друзьях, погибших жарким летом 92 года. К мраморной плите у пожарной части возложили цветы.  Минутой молчания почтили память сержанта Игоря Чечельницкого и старшего сержанта Виктора Пичкуренко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»