Новости

«Профессиональное искусство – детям». Финиш масштабного проекта в Бендерах

Деятели культуры и искусства, а также артисты Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Надежды Аронецкой приехали сегодня в Бендеры в рамках проекта «Профессиональное искусство – детям».

Проект   «Профессиональное искусство – детям» ежегодно по всей республике  реализует главное управление культуры министерства просвещения. В Бендерах  гостей встретили  лучшие творческие коллективы.

Юным  бендерчанам  столичные гости привезли  три спектакля.  Подарком для детей   младшего школьного возраста стала  театрализованная   сказка  «Три поросенка».

Мария Кырмыз, директор государственного театра драмы и комедии им.   Аронецкой: «Мы очень рады, что сегодня полны залы, что сегодня мы востребованы. Значит, профессиональное искусство достаточно нужное в нашем государстве. Хочется дарить радость, хочется чтобы все понимали, что есть что-то, духовно высокое и развивать в этом смысле и эстетический вкус, и художественный вкус у  наших детей»

Олеся Спиридонова , главный специалист главного управления культуры министерства просвещения ПМР: «У нас расписаны площадки. Все будут выступать: в ДК Ткаченко,  художественный музей будет проводить у себя на местах,  в центре развития ребенка «Светлячок», в кадетской школе и хор будет проводить свою программу в бендерском колледже и в музыкальной школе. То есть, во всех наших учреждениях будут представлены программы.  Постарались привлечь как можно больше аудитории, чтобы все были сегодня задействованы по максимуму»

Программу, представленную  сегодня в рамках  проекта  «Профессиональное искусство – детям»,  уже увидели школьники  Дубоссар, Григориополя и Каменки.  Бендеры —    последний пункт  в   уходящем  году. А в новом  2014-м, старт будет дан уже   в январе  в Тирасполе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»