Новости

Продолжается строительство объектов по линии АНО «Евразийская интеграция»

К концу года в Бендерах появится новый детский сад и ещё один противотуберкулёзный диспансер. Объекты строятся по линии АНО «Евразийская интеграция». В эти дни руководство автономной некоммерческой организации проинспектировало ход строительства.

Первый объект проверки – тубдиспансер. Строительные работы тут кипят, что называется, днём и ночью. Нужно уложиться в сроки. В ходе строительства здесь возникает немало трудностей,— рассказывают специалисты. Но пока всё идёт по намеченному плану.

Александр Аракелов, член Совета директоров генподрядной организации ООО «НЭТ», рассказал о ходе строительства: «Здание сейчас находится на этапе возведения железобетонных каркасов. Приступили к возведению радикальных конструкций заключительного третьего этажа. Здание с цокольным этажом — он уже выполнен полностью. Сейчас выполняется вертикальная конструкция армирования и установка опалубки».

Плюсы такого строительства подчеркивают представители Государственной администрации Бендер. Говорят о важности такого объекта. Старый корпус тубдиспансера уже не может вместить всех пациентов, да и имеющееся там оборудование не позволяет выявить такое страшное заболевание как туберкулез на начальном этапе.

Лада Делибалт, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры, отметила: «Новый корпус в рамках АНО «Евразийская интеграция» планируется не только его построить, но и ещё и полностью оснастить современным оборудованием. Тут нет никаких комментариев: и рентген оборудование для нас это важно, и химические лаборатории. Если будет конкретный объект полностью выстроен, введён в эксплуатацию именно такого уровня, то для республики в целом -это большая помощь».

Второй объект – будущий детский сад. Здесь, рассказывают подрядчики, сложность на сложности. И только благодаря квалифицированным специалистам из России всё быстро и легко решается. Главный ревизор – депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Журавлёв доволен темпами работы и заверяет горожан, что совсем скоро новые социальные объекты будут служить на благо жителям нашей республики.

Алексей Журавлёв, депутат Государственной думы РФ, учредитель АНО «Евразийская интеграция»: «Я хочу заверить всех, что объекты будут построены в срок и с надлежащим качеством, с новейшим, лучшим оборудованием, которое необходимо для этих детских садов, больниц, школ. Всё это будет поставлено и сделано «Евразийской интеграцией«».

Делегация проверяющих не только осматривала объекты, но и говорила о будущем сотрудничестве Российской Федерации и Приднестровья.

Алексей Журавлёв заверил: «Я думаю, что это только начало. Наше сотрудничество будет всегда таким. Близкие нам по духу люди здесь проживают, граждане Российской Федерации и мы, конечно, никогда их не оставим».

Напомним, что более года назад власти Приднестровья подписали соглашение о строительстве важных социальных объектов с организацией «Евразийская интеграция». По всей республике строится 12 объектов. В Бендерах – противотуберкулёзный диспансер и детский сад. Финансирование этого проекта обеспечивает Российская Федерация.

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»