Спорт

Плавать, как дельфин

В субботу бассейн «Дельфин» провёл первые соревнования для детей, которые регулярно занимаются плаванием. Тренеры решили поощрить юных пловцов, ведь не исключено, что некоторые из ребят будут заниматься плаванием серьёзно. Более 80 детей от 6 до 15 лет показывали приобретённые за время тренировок навыки.

Первый этап соревнований проводился в детской чаше, глубина которой 1,25 метра. Здесь в основном состязались младшие ребята. Дети, которые ещё не готовы одолеть большие дистанции, соревновались в таких номинациях, как «Неудержимая торпеда» и «Идеальное скольжение» или «Стрелочка». Кроме того, дети приняли участие в командных соревнованиях. Разделившись на 4 команды с красивыми названиями, — «Ракета», «Барракуда», «Дельфин» и «Акулы» — ребята на скорость собирали мячики со дна бассейна. Победили шустрые «Акулы». Все дети получили грамоты за участие и сладкие призы.

Более серьёзные испытания развернулись в большом бассейне. Участникам в двух возрастных категориях предстояло проплыть 50 метров на груди и на спине вольным стилем. Было разыграно 24 призовых места.

В старшей возрастной категории две золотые медали завоевала Анна Михайлова. В младшей возрастной категории среди девочек две высшие награды заработала Есения Капитанчук. Ещё один обладатель двух золотых медалей на дистанции 50 метров среди мальчиков — Егор Боровенский. Игорь Пахоменко завоевал две серебряных медали.

Самые перспективные дети (если позволит возраст) смогут принять участие в чемпионате Приднестровья, который пройдёт в столице в мае. Также ко дню защиты детей городской бассейн «Дельфин» планирует организовать ещё одни испытания для юных пловцов.

Автор: Валерия Усвайская

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»