Новости

Проблемы восстановления внутри дворовых территорий обсудила постоянная депутатская комиссия

Жители микрорайонов Ленинский и Солнечный давно жалуются на то, что асфальтовое покрытие в их дворах разбито или вообще отсутствует.В этом году городские власти провели ремонт, средства разделили поровну, но жители Ленинского чувствуют себя обделенными. Почему – разбирались депутаты и представители Госадминистрации на заседании профильной комиссии.

Проблемывосстановления дорожного покрытия и внутри дворовых территорий, ремонт  кровель многоэтажек и замена лифтов  у нас в городе всегда актуальны и постоянно находятся на контроле властей.  Вот и в этот раз депутатская комиссия рассмотрела вопрос выделения средств на приобретение резервного лифта. Четыре пассажирских подъемника для города в этом году УЖКХ закупило, все они скоро вступят в работу, а вот на пятый – резервный, средств не хватило.

Николай Быстров, начальник УЖКХ: «Сейчас, если сессия примет решение, пройдет тендер, закупим еще один лифт, который будет в резерве на следующий год, а дальше будет целевая программа на 13-й год, там тоже предусмотрены будут лифты, так потихоньку будем менять, потому, что средств на это выделяется к сожалению не так  много».

Еще одна проблема – ремонт внутридворовых территорий. В этом году впервые на это в  бюджете были заложены средства. Не много, не мало — 890 тысяч. Поделили их пополам между двумя микрорайонами: Ленинским и Солнечным. Когда работы начались, выяснилось, что состояние асфальта во дворах на Ленинском куда хуже, чем  на Солнечном, поэтому стоимость одного квадратного метра обновленного тротуара здесь вышла гораздо выше. Старое дорожное покрытие приходилось полностью снимать, а новое класть более толстым слоем. Граждане жалуются, что из-за этого на Ленинском заасфальтировали совсем немного дворов.

Олег Тарасов, председатель комиссии горсовета по транспорту и связи, ценам и тарифам ЖКХ: «Поэтому в следующий год мы будем к планированию средств подходить по-другому, с учетом возраста дворов. Сегодня мы аккумулируем все эти обращения, все свои знания и будем планировать на следующий год». 

Наталья Сучкова

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. почему вы такой слабый канал? наймите нового програмиста! более опытного и молодого! ваш старый значок был лучше!и показывайте поменьше новостей! это скучно! показывайте за час все новости! а днём всякие развлекательные програмы и комедиди! боевики всякие!ато наш бендерский канал а смотреть просто нечего! кроме того что новости иногда нужные!но только в праздничные дни!и зделайте музыку с диджеем! чтобы по смс можно было заказывать песни! только неочень дорого! так рубля два три! и вы увидите что люди начнут кидать вам деньги! вам надо бюджет подымать! это может помочь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»