Новости

Проблема вывоза мусора в селе Протягайловка

Вывоз мусора – одна из проблем села. Кто-то просит установить дополнительные контейнеры, кто-то жалуется плохие дороги, что затрудняет доступ специализированному транспорту, а кто-то просит начислять услуги не по количеству прописанных на жилплощади, а по фактическому числу проживающих. Родственники сельчан на заработках в России.

«Дочь не проживает уже 8 лет, сын тоже в Москве. Я приносила документы в «Спецавтохозяйство», но никто перерасчет не производил», — говорит о своей проблеме жительница села.

Между тем, формула есть. Нужно просто правильно ее использовать, — говорят на встрече. Документ, подтверждающий отсутствие жителя – это загранпспаспорт с печатью въезда и выезда из страны, а не московская регистрация, которую приносила заявительница.

Наталья Улько, начальник абонентского отдела «Спецавтохозяйства», рассказывает жителям как правильно поступать в подобных ситуациях: «Если потребитель услуг отсутствует на территории ПМР, производится перерасчет. Но только на основе документа, подтверждающего отсутствие. Мы еще никому не отказали, кто этот факт подтвердил

Нарекания прозвучали и в адрес жителей села. Сорок процентов домовладельцев не заключили договоры со «Спецавтохозяйством» на вывоз мусора. Услуга эта — нужная всем, а тарифы на нее — минимальные.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры, во время встречи заявил: «Не оплачивать услугу — нельзя. Это топливо, услуги водителей… Весь этот тариф по копеечкам делится – от сбора мусора до его утилизации на полигоне ТБО».

Глава администрации призвал сельчан пересмотреть свое мнение на этот счет, и в ближайшее время все же подписать документ на пользование такой необходимой и для жителей, и для села услугой.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»