Новости

Призыв — 2013

В следующем году в Приднестровье планируют сократить срок военной службы с полутора лет до года. А также ввести  альтернативную  гражданскую службу, которая  предполагает работу в системе здравоохранения и социальной защиты, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве. Ну а  пока призывники уходят в армию по-старому. Сегодня из стен краеведческого музея отбыли в свою часть первые  новобранцы  осеннего  призыва.  

Сегодня это  призывники, но уже завтра они приступят к прохождению курса молодого бойца и после присяги станут  носит гордое звание «солдат приднестровской армии».

Ирина Чумак, заместитель главы Госадминистрации по социальным вопросам, г. Бендеры: «Именно армия поможет найти вам тех друзей, которые будут на всю жизнь, сделает из вас сильных, стойких, крепких ребят. Поможет понять,  что такое родина, как ее защищать и поможет ее защищать»

Яков Фадеев, ветеран ВОВ: «Вы должны гордиться тем, что вы прозываетесь в армию и будете служить не далеко и будете звонить домой , но не забывать что должна быть защищена наша молодая приднестровская республика»

 Служба в армии для каждого– это священный долг. Именно в этот период мальчишка может стать настоящим мужчиной, научится принимать решения и нести ответственность за них.

Анатолий Сизов,  отец призывника: «Мы отправляем вас здоровыми, бодрыми, веселыми  и хотим такими же вас принять.  Найдите там своих друзей»

Николай Сизов, призывник: «Стараетесь эти трудности пройти мужественно с характером, влиться в коллектив, найти новых друзей»

Служить в  городе воинской славы – это большая честь. Проявляя тем самым уважение и любовь к своей родине.

Сергей Геворков, воин- интернационалист: «Это чувство живет в каждом из нас и проявляется в критическую ситуацию. Я вам желаю здоровыми вернуться к своим матерям, семья, найти работу, учиться, что бы у вас в жизни все сложилось»

Армия — это школа жизни, которую должен пройти каждый молодой человек, что бы стать настоящим мужчиной.  Но очень  важно, чтобы его ждали дома.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»